20 November 2019 г. 19:41

Пока "Крылышки" заработали только штраф

После поражения от аутсайдеров из Нижнего Новгорода в прошлом туре спонсоры футбольной команды "Крылья Советов" решились на беспрецедентный шаг - оштрафовали игроков и тренеров! Правда, тут же сменили гнев на милость, пообещав футболистам огромную премию в случае победы над московским "Динамо" в очередном туре. То ли деньги так манили подопечных Тарханова, то ли просто самолюбие взыграло, но факт остается фактом: играли самарцы в этом поединке очень неплохо.

Впрочем, этого для успеха оказалось недостаточно. Потому что "Динамо" тоже показало классный футбол. Игра смотрелась, зрители не скучали. А вот итог, конечно, огорчил. "Крылышки" вновь проиграли. На этот раз - 0:2.

Почти весь первый тайм игра шла на встречных курсах и, как говорится, с обоюдными шансами. Забить могли и те, и другие, но до последней минуты на табло горели нули. А вот 45-я минута оказалась для волжан роковой. Лучший игрок динамовцев Гусев хитро подал штрафной, и центральный защитник "Крылышек" Шунейко отправил головой мяч... в свои ворота - 0:1. Хозяева ушли на перерыв в шоке, а динамовцы - в отличном настроении.

Не изменился характер игры и после отдыха. По-прежнему соперники много атаковали, не раз создавая выгодные моменты для взятия ворот. Но хозяева поля никак не могли пробить экспансивного голкипера "Динамо" Тумиловича. Время шло, а счет не менялся. Постепенно динамовцы полностью овладели инициативой, а когда в заключительной 10-минутке Виталий Гришин отправил второй мяч в сетку ворот хозяев, все стало ясно в этом матче.

Самарцы, благодаря поражению "Факела", правда, сохранили 13-е место в турнирной таблице. Но в свете выездного матча с "Сатурном", который состоится 6 сентября, положение волжан выглядит малопривлекательным. А если начнет побеждать нижегородский "Локомотив", самарцам вновь придется в судорогах спасать свое место в элите. И это при том, что собирались-то "Крылышки" перед сезоном бороться не иначе как за... еврокубки. Нынче это выглядит просто смешно.