22 January 2022 г. 11:46
#МЫКРЫЛЬЯ

Алексей Поляков
Обязательно будем четвертыми

Если не считать матч во Владикавказе, тогда, напомню, Поляков появился на поле в середине первого тайма, вместо получившего травму Лавренцова, то для голкипера сборной Узбекистана и "Крыльев Советов" Алексея Полякова матч против "Динамо" стал дебютным в качестве первого номера в чемпионате России в составе самарской команды. И дебют этот прошел на редкость удачно. Алексей блестяще действовал в рамке, ни раз выручав команду после опасных ударов москвичей.

-Алексей, примите поздравления с дебютом в роле первого номера "Крыльев".

-Спасибо. Но воспринял это как должное. Особого волнения ни в день матча, ни во время игры не испытывал. Просто выполнял свою работу.

-На сколько известно, весть о травме основного голкипера Лавренцова застала вас в Узбекистане?

-Да. Мне позвонили из Самары и сообщили о том, что Саша получил серьезную травму и не сможет больше помочь команде в этом сезоне. Срочно пришлось лететь обратно. И уже во вторник я прибыл в расположение команды.

-В тот момент не возникало ощущения вины. Все-таки вас приглашали в команду на роль сменщика Лавренцова. Но заменить его в ответственном матче против "Спартака" вам, увы, не удалось.

-Мне очень жаль, что не смог помочь команде в принципиальной игре против "Спартака". Честно говоря, в тот момент, когда узнал подробности матча, стало немного не по себе. Но не надо так же забывать, что и сборная Узбекистана моя команда.

-Своей игрой за сборную остались в целом довольны?

-Если не считать матча против Омана, когда мы уступили 2:5, ведя после первого тайма 2:0, то да. Хотя очень обидно, что главной своей цели выхода в финальную стадию чемпионата Мира, мы так и не достигли.

-Последнее поражение от Омана, когда вы пропустили пять мячей во втором тайме, как-то отразилось на вашем моральном состояние?

-Нет. Я не живу вчерашнем днем, а стараюсь по скорее все неприятное забыть.

-В самом начале второго тайма, вам удалось отразить, казалось бы, мертвый мяч. Медведев бил в упор с восьми метров.

-Признаться, ни чего особенного предпринимать мне не пришлось. Нападающий сильно пробил прямо в меня. В тот момент даже не успел о чем-либо подумать.

-Спустя минуту вы снова были на высоте, остановив мяч только на ленточке ворот.

-Мне надо было предвосхитить ситуацию и немного раньше выйти на перехват мяча. Хорошо, что защитники помогли.

-Судя по всему эти моменты, стали переломными в матче?

-Пожалуй, да. Хочу за это сказать спасибо ребятам, которые в тот момент не дрогнули. Ну а после того как Ковба распечатал ворота во второй раз, играть стало намного легче.

-Счет 3:0 объективно отражает картину происходящего на поле в сегодняшнем матче?

-Нет. "Динамо" не заслуживало столь крупного поражения.

-Кто в составе соперника большего всего доставил вам хлопот?

-Булыкин, Гусев. В принципе москвичи сильная команда.

-Сегодня на трибунах присутствовало рекордно низкое количество болельщиков в этом сезоне. Вас сей факт не расстроил?

-Ни чего страшного. Считаю, что главная причина кроется в плохой погоде.

-После этой победе шансы Самары на попадание в четверку увеличились?

-Безусловно. Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы "Крылья" стали четвертыми.