26 January 2022 г. 15:06
#МЫКРЫЛЬЯ

Есть 1000-й гол!

"Крылья Советов" - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - 3:2 (1:1)

Голы: Баба Адаму, 21 (0:1), Каряка, 34 (1:1), Пошкус, 50 (2:1), Каряка, 57 (3:1), Баба Адаму, 66 (3:2).

Наконец-то у "Крылышек" все совпало: красивая результативная игра, юбилейный - 1000-й - гол и, главное, домашняя победа! Прежде ведь волжане если и выигрывали на глазах своих болельщиков, то вымученно и натужно. Впрочем, и в матче с ростовчанами успех пришел к нашей дружине в тяжелой борьбе, о чем свидетельствует и счет. Не обошлось, будем откровенны, и без судейских симпатий. Недаром же гости остались крайне недовольны действиями арбитров, а известный своим суперэкспансивным нравом голкипер Тумилович едва не сошелся с одним из судей в рукопашной схватке. Но все же успех, свой самарцы заслужили и выиграли, как говорится, по делу. Хотя и вынуждены были по ходу матча отыгрываться после пропущенного от темнокожего легионера "Ростсельмаша" Баба Адаму гола, состоявшегося в середине первого тайма. И кто знает, как бы сложилась игра, не забей еще до перерыва Каряка ответный мяч. А так ситуация стала намного благоприятнее, хотя до победы было еще далеко.

Как выяснилось позже, решающей оказалась первая четверть часа во втором тайме. Именно в этом игровом отрезке Пошкус и тот же Каряка (с пенальти) успели забить два мяча, которые обеспечили самарцам победу. Кстати, мяч, проведенный литовцем, как раз и стал 1000-м голом нашей команды в высших лигах чемпионатов СССР и России. Приятный юбилей!

Назначение 11-метрового вызвало массу протестов со стороны гостей, которые, казалось, уже не смогут найти силы для ответных действий, Ан нет! Ростовчане не только сумели отыграть один мяч (он на счету все того же Баба Адаму), но и имели шансы сравнять результат. Однако госпожа Фортуна, очевидно, решила не портить самарцам столь праздничный день и сохранила нам победу. За что ей отдельное спасибо.

До антракта в чемпионате страны "Крыльям Советов" осталось провести всего три матча. Первый из них самарцы сыграют 4 мая в Ярославле против местного "Шинника", а 8 мая волжане уже на своем поле примут столичный "Локомотив". Пока же самарцы с 15 очками после 9 игр идут на четвертом месте в премьер-лиге.

Матч с "Ростсельмашем" наша команда провела в таком составе: Поляков, Дохоян (Самарони, 68), Бушманов, Рашович, Овие, Каряка, Радимов, Булатов, Ковба, Бобер, Пошкус (Виноградов, 63).