#МЫКРЫЛЬЯ

События тура

· 350-я игра "Крыльев Советов" в чемпионате России;

· Впервые в чемпионатах России голеадором стал посланец Коста-Рики Берни Райт. У нашей команды появился 68-й голеадор;

· Андрей Каряка обошел Зураба Циклаури и догнал Виталия Сафронова по количеству забитых мячей. Теперь на счету полузащитника 25 голов в ворота соперников. Для установления абсолютного рекорда ему осталось забить всего четыре мяча;

· Одержав третью победу с крупным счетом, "Крылья" стали лидером среди команд, претендующих на завоевание приза еженедельника "Футбол". Две таких победы имеют динамовцы, по одной – ЦСКА, "Торпедо", "Ротор", "Рубин" и "Черноморец";

· Пятый дубль Андрея Каряки выводит его в лидеры. Из нынешних футболистов по одному дублю забили Сергей Виноградов, Робертас Пошкус, Андрей Тихонов и Соуза;

· Три мяча, забитые "Локомотиву", впервые позволили уравнять баланс забитых и пропущенных мячей при Александре Тарханове – 154:154;

· Беспроигрышная серия "Крыльев Советов" продолжается с 3-го тура. В этом сезоне такую же серию из шести игр выдал только "Ростов", но, в отличие от дончан, наша команда имеет возможность эту серию улучшить;

· Сергей Овчинников пропускает от "Крыльев" в общей сложности 10 мячей. По два гола забили Мамука Минашвили и Андрей Каряка. Впервые вратарь "Локомотива" пропускает от нашей команды три мяча в матче. Кроме того, ранее в его ворота "Крылья" не забивали дубли и не били пенальти;

· Андрей Чичкин в течение 244 минут удерживает ворота на замке. В "Роторе" его "сухая" серия составляла 405 минут. Вратарский рекорд "Крыльев" принадлежит Александру Лавренцову и равен 606 минутам;

· Последний раз "Крылья" побеждали железнодорожников с крупным счетом 27 лет назад в осеннем первенстве 1976 года. Москвичи с крупным счетом проигрывали три года назад землякам-торпедовцам со счетом 0:3;

· Андрей Каряка улучшает свой абсолютный рекорд пенальтиста команды и доводит количество мячей, забитых с 11-метровой отметки до восьми. Реализация пенальти у Андрея составляет 88,9 %;

· Сергей Овчинников последний раз пропускал три мяча за игру 31.05.1997 года в матче со "Спартаком" (1:3);

· Вторым пенальти в пользу "Крыльев" отметился арбитр Сергей Лапочкин. Первый был забит Геннадием Ремезовым 10 лет назад в ворота нижегородского "Локомотива";

· Денис Ковба в 70-й раз защищал цвета "Крыльев Советов". Из числа футболистов команды образца 2003 года по количеству сыгранных матчей он уступает только Виктору Булатову.