2 December 2021 г. 11:01
#МЫКРЫЛЬЯ

"Ростов-Д" - "Крылья Советов-Д" - 1:1

Дублеры "Крыльев" завоевывают свое первое очко во втором круге

Последний раз самарские резервисты добавляли в копилку турнирной таблицы очки более двух с половиной месяцев назад. После того как они сыграли вничью с дублерами "Торпедо" 26 июня в 15-м туре (последнем туре первого круга), они не заработали ни одного очка, проиграв все игры во втором круге. И вот одно очко было заработано в Ростове (кстати, игра первого круга аналогично завершилась ничьей со счетом 1:1. Это уже 10-я ничья ростовской команды). Могло бы быть и три, но это уже было бы несправедливо по отношению к хозяевам, которые владели инициативой на протяжении всего матча. И если в первом тайме атакующий порыв хозяев сдерживали наши защитники во главе с Дохояном и Лущаном, то после их замены ростовчане смогли воспользоваться своим преимуществом.

А началось для волжан все как нельзя лучше. Защитник хозяев Даценко смог прервать проход Виноградова только с помощью нарушения в своей штрафной площади. Пенальти в исполнении Ванюшина был неберущимся. Практически сразу после этого, недовольные таким ходом событий, на поле выбежали одна за другой пять собак, остановив игру на несколько минут. Не знаю, каким образом это могло повлиять на события матча, но больше наши футболисты забить не смогли. Особенно старался Сергей Лущан (еще в прошлом году игравший в Ростове), успевая и в обороне, и в атаке. Именно он мог удвоить счет после углового, поданного Ванюшиным, но его удар головой в упор вратарь смог отразить. Понравился и Карен Дохоян, похоже, что дела у него идут на поправку. Во вторник он сыграл полностью двусторонку на "Металлурге", и вот теперь тайм за дублеров. Очень хочется надеяться, что при нынешних проблемах в обороне у основной команды с его возвращением все придет в норму.

Впервые за дублеров сыграл заявленный в самый последний момент Нсофва. О его истинных возможностях по этой игре судить сложно. На кочковатом поле воспользоваться своей техникой ему было сложно, да и партнеры не часто баловали его мячом.

Во втором тайме, после ухода игроков основы сказалось преимущество хозяев и наша неуверенная игра в обороне. К сожалению, еще в недавнем прошлом игроки юношеской сборной Сухов и Кондрашов никак не прогрессируют. Сложно обвинять и совсем молодых наших футболистов, которые должны подтягиваться к основе. Но пока пример Александра Анюкова, безболезненно вписавшегося в основной состав команды, будет очень долго единственным. Слишком много необязательных ошибок допускают наши молодые футболисты. Вот и в этот раз очередная ошибка обороны привела к тому, что после передачи в нашу штрафную никто из самарских защитников не смог помешать Алхазову замкнуть навес. Нужно отдать должное нашему вратарю Вавилину, который уверенно сыграл в нескольких эпизодах и тем самым прервал восьмиматчевую проигрышную серию самарского дубля.