22 July 2019 г. 03:52

Каски защитили от «Рубина»

"Крылья Советов" сыграли вничью с "Рубином"

Самарские «Крылья Советов» дома сыграли вничью с казанским «Рубином». Хозяева дважды по ходу встречи оказывались в положении догоняющих, но дважды находили в себе силы отыграться.

ПОДРОБНОСТИ

Крылья Советов - Рубин 2:2

Голы: Самсонов, 8; Савин, 65 - Нобоа, 6-пен; Дядюн, 56

Крылья Советов: Мболи, Молош, Цаллагов, Джорджевич, Самсонов, Бобер, Кузнецов, Соснин, Кириллов (Печник, 61), Пономаренко, Савин

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Навас, Калешин, Боккетти, Рязанцев (Немов, 73), Лебеденко, Нобоа, Карадениз (Медведев, 89), Натхо (Быстров, 70) , Дядюн

Предупреждения: Молош, 5; Самсонов, 64; Бобер, 67; Пономаренко, 72 - Карадениз, 82

Судья: Вилков (Нижний Новгород)

Самара. "Металлург"

Дети в касках, ливень и четыре гола – вот чем запомнится болельщикам матч седьмого тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и «Рубином». Встреча закончилась вничью, оставив неудовлетворенными обоих тренеров.

Матч «Крыльев Советов» и казанского «Рубина» закрывал воскресную программу седьмого тура чемпионата России. Волжское дерби всегда получается упорным и непредсказуемым, а учитывая тот факт, что «Крылья» в нынешнем сезоне выглядят неплохо, а вот «Рубин», напротив, не может пока найти свою игру, результат поединка в Самаре мог быть любым.

Накануне встречи в должности президента «Крыльев Советов» был утвержден Виктор Развеев, давно уже работавший в качестве исполняющего обязанности президента. Также самарцы обрели нового титульного спонсора – на футболках «Крыльев» теперь значится название крупной строительной компании «Волгоспецстрой», а генеральный директор этой компании Алексей Чигинев возглавил совет директоров самарского клуба.

У «Рубина» все давно уже стабильно, однако новости пришли и из Казани. Так итальянские СМИ опубликовали интервью с защитником двукратных чемпионов России Сальваторе Боккетти, в котором он якобы говорит о своем желании вернуться на родину и о том, что недоволен своим положением в казанском клубе. Боккетти пришлось через пресс-службу «Рубина» давать опровержение. Боккетти заявил, что интервью давал еще во время переезда в Россию, и тогда его этот вариант, действительно, не слишком устраивал, он сейчас он всем доволен.

Молодежный состав «Крыльев» обыграл сверстников из «Рубина» со счетом 2:0. Болельщики самарцев победили гостей со счетом 12:7. Дело было за подопечными Александра Тарханова.

Впрочем, матч активнее начали гости. «Рубин» сразу же пошел вперед, поскольку не слишком удачные результаты команды в последних играх расстроили не только самих футболистов, он и руководство республики. В итоге президент Татарстана Рустам Минниханов дал министру спорта республики Рафису Бурганову получение разобраться в причинах неудач «Рубина». Произошло это перед последним матчем чемпионата с «Амкаром», который казанцы свели вничью (1:1). Соответственно, поручение президента выполнено не было, и матч с «Крыльями Советов» мог вызвать и некоторые кадровые перестановки в команде.

Уже на шестой минуте гости получили право на пенальти: Дмитрий Молош свалил в своей штрафной Владимира Дядюна. К мячу подошел Кристиан Нобоа и уверенно переиграл Раиса Мболи. Впрочем, радовались казанцы недолго. Уже через пару минут Олег Самсонов отважился на удар метров с 35 со своего правого фланга. Мяч по замысловатой траектории перелетел через Сергея Рыжикова и влетел в дальнюю «девятку» – 1:1. Правда, выдав столь яркое начало, команды подуспокоились, и в дальнейшем игра была не столь интересной. Болельщики же на трибунах пребывали в шоке:

мало что команды за восемь минут забили ужа два гола, так еще и на традиционное предматчевое приветствие футболисты вышли, держа за руку детей… на головах которых были строительные каски.

Видимо, так руководство клуба ознаменовало подписание контракта с «Волгоспецстроем». Решение, конечно, креативное, но неоднозначное. Ну а первый тайм встречи голов больше не принес, зато после перерыва футболисты вновь заиграли активно и порадовали болельщиков. Сначала праздник пришел на гостевой сектор: Дядюн после подачи Гёкдениза слева головой послал мяч в сетку, наказав Мболи за ошибку на выходе.

Тут же Тарханов бросил в бой Нейца Печника, и этот ход себя оправдал. Олег Самсонов упал в штрафной соперника после контакта с защитником. Михаил Вилков должен был или давать пенальти, или наказывать Самсонова за симуляцию. Судья выбрал второй вариант, ну а «Крылья» отправились на подачу углового, заработанного в продолжении атаки. Мяч после подачи заметался в штрафной «Рубина», и Евгений Савин мощным ударом вколотил его в сетку.

До конца встречи счет не изменился. «Крылья Советов» и «Рубин» сыграли вничью. Игра понравилась болельщикам, а вот оба тренера, наверняка, остались недовольны результатом.